В Мелитополе чествовали игроков футбольной команды "Мелитопольская черешня"

Переглядів: 2726

20 грудня 2013 13:57

В Мелитополе чествовали игроков футбольной команды Мелитопольская черешня фото
Фото предоставлено ТМ "Мелитопольская черешня".
19 декабря в ресторане "VinoGrad" состоялось чествование футбольной команды "Мелитопольская черешня", которая по итогам футбольного сезона 2013 стала лучшей командой Запорожской области.

Учредитель группы компаний ТМ "Мелитопольская черешня" Сергей Минько, председатель федерации футбола Мелитополя Руслан Серый и начальник управления молодежи и спорта Елена Дубинина вручили кубок чемпионата Запорожской области по футболу среди аматорских команд, медали, почетные грамоты и денежные премии игрокам команды.

По словам С. Минько, сегодня Мелитополь - самый спортивный город в области и заслуга в этом как городских властей, так и социально ответственного бизнеса. "Наша компания четко видит отдачу от таких социальных инвестиций. Мы живем в этом городе, и нам небезразлично, что наши дети не могут найти себе спорт по душе, что наша молодежь ведет асоциальный образ жизни, вместо того, чтобы идти в спортзал. Это значит, что мы теряем наше будущее, - отметил С. Минько. - А ведь спорт играет немаловажную роль в развитии личности. Именно поэтому ТМ "Мелитопольская черешня" прилагает максимум усилий для развития спорта и популяризации здорового образа жизни, в том числе, финансируя футбольную команду "Мелитопольская черешня"". С. Минько поблагодарил каждого члена футбольной команды, капитана команды Александра Капусту, тренера Юрия Рыбальченко, спортивного директора команды Петра Велкова за высокие достижения, самоотдачу, огромный труд и проявленный спортивный характер.

Ведь, как сказал спортивный директор команды "Мелитопольская черешня" П. Велков, битва за кубок чемпионата Запорожской области по футболу была ожесточенной, тем не менее, "МЧ" стала победителем, одержав 24 победы при двух поражениях и одной ничьей, забив в ворота соперников почти сотню мячей.

Напомним, что в этом футбольном сезоне команда "Мелитопольская черешня" победила не только в областном чемпионате, но и завоевала победы в чемпионате Мелитополя, Кубке Мелитополя, Кубке памяти О. Олексенко и первенстве по мини-футболу 2012/2013.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: