Десятиклассники города побывали в «Живой библиотеке»

Переглядів: 1322

17 грудня 2013 17:14

Десятиклассники города побывали в «Живой библиотеке» фото
Фото с официального сайта горуо
Педагоги Мелитополя продолжают реализовывать проект «ProfУСПЕХ: стратегия профессионального выбора» и снова открывают для детей «Живые библиотеки».

«Живая библиотека» работает так же, как и обычная, однако « книгами» становятся люди разных профессий, а «читателями» - десятиклассники, рассказала практический психолог высшей категории центра профконсультации и практической психологии Татьяна Иванова. Беседа «читателя» и «книги» - это свободный диалог, возможность задать вопрос, лично поговорить с людьми, которые уже сделали карьеру и чему-то поучиться у них, сделать свой профессиональный выбор, опираясь на их опыт.
В течение трех дней в школах Мелитополя для десятиклассников города были организованы встречи с представителями различных профессий: педагогами, преподавателями вузов, журналистами, военными, редактором телевидения, фотографом, фельдшером, машинистом крана, косметологом, артистом цирка, тренером по фитнесу, сотрудником ППС и пр.

Кстати, проект «ProfУСПЕХ: стратегия профессионального выбора», который реализует творческая группа (Наталья Кидалова, Елена Титаренко, Татьяна Иванова, Оксана Никитина, Инна Шкурметова, Екатерина Стояновская, Вера Скачко, Наталья Глущенко, Ольга Осипова) под руководством методкабинета городского управления образования совместно со школами города и Центром профконсультации и практической психологии при поддержке Британского Совета в Украине, успешно работает второй год. На V Национальной выставке-презентации «Инноватика в современном образовании» он был удостоен диплома лауреата первой степени.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: