В Запорожской области "прикрывают" алиментщиков

Переглядів: 1174

17 грудня 2013 14:34

В Запорожской области прикрывают алиментщиков фото
В Запорожской области госисполнители "прикрывают" алиментщиков
В Запорожской области выплата алиментов превращается в настоящую детективную историю, которую не так просто раскрыть.

Органы прокуратуры Запорожской области направили в государственную исполнительную службу более 30 заявлений об открытии исполнительного производства по взысканию алиментов в пользу детей. Кроме того, на выполнении также находятся 39 судебных решений по искам прокуратуры о лишении родительских прав и взыскании алиментов.

При этом прокуратура продолжает выявлять факты бездействия государственных исполнителей, которые приводят к грубым нарушениям прав детей. Так, в управлении юстиции Гуляйпольского района в течение года остаются невыполненными 17 исков прокуратуры о принудительном взыскании алиментов, в результате чего дети не получили в общей сложности почти 110 тысяч гривен.

В Новониколаевском районе государственный исполнитель вынес постановление о закрытии исполнительного производства по принудительному взысканию алиментов в связи с достижением ребенком совершеннолетия. Однако тот факт, что в деле имеется задолженность по выплате алиментов в сумме почти 23 тысячи гривен, почему-то не был учтен при принятии решения о закрытии дела.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: