"Донбасс" одолел минское "Динамо"

Переглядів: 980

17 грудня 2013 10:56

Донбасс одолел минское Динамо фото
КХЛ: "Донбасс" победил минское "Динамо"
В очередном поединке чемпионата КХЛ "Донбасс" обыграл на своей площадке минское "Динамо" - 3:1.

В первые минуты поединка минское "Динамо", отнюдь, не выглядело командой, занимающей последнюю, 14-ю строку турнирной таблицы Запада. К тому же, гости дважды вынуждали игроков "Донбасса" нарушать правила, опасно разыгрывая численное преимущество. Лишь благодаря самоотдаче и добротной игре вратаря дончан Майкла Лейтона, усилия минчан пошли только на изменение общекомандной статистики. В свою очередь подопечные Андрея Назарова имели несколько реальных возможностей открыть счет в матче, но не смогли реализовать ни одной из 15-ти попыток, завершившихся броском в створ ворот "Динамо". А за 34-секунды до конца первого периода, который, казалось, завершился безголевой ничьей, несильный бросок Калюжного достиг цели. Минск ушел на перерыв уступая в статистике, но ведя в счете.

Во второй двадцатиминутке дончанам удалось перехватить инициативу и не только отыграться, но и выйти вперед. Спустя 47 секунд после начала второго периода, нападающий "Донбасса" Вацлав Недорост сам создал для себя опасный момент, перехватив шайбу в зоне соперника, и сам же его четко реализовал. Еще через три минуты свою дебютную в КХЛ шайбу забросил Юрий Сильницкий. 21-летний защитник дончан смело приблизился к воротам соперников и низом послал шайбу между щитков Лаланду. Минчан такой поворот событий заметно выбил из колеи и, трижды нарушая правила, гости вновь и вновь оказывались на грани новых неприятностей, но реализовать численное преимущество дончанам никак не удавалось.

Еще тринадцать минут третьего периода подопечным Андрея Назарова не удавалось изменить счет на табло, но именно в эту минуту Лукаш Кашпар смог забросить свою тринадцатую шайбу в сезоне, реализовав "лишнего" после выверенной передачи Рэнди Робитайла. Тем самым хозяева площадки избавили себя от нервной концовки поединка, и, несмотря на усилия минчан, которые до последних секунд поединка минчане пытались спасти матч, смогли довести матч до победной концовки.

Таким образом, "Донбасс" одержал вторую победу подряд, набрал 68 очков и теперь в турнирной таблице Западной конференции делит третье-четвертое места с рижским "Динамо".

КХЛ
Регулярный чемпионат

Донбасс (Донецк) - Динамо (Минск) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Калюжный - 10 (Стась), 19:26 - 0:1. Недорост - 10, 20:47 - 1:1. Сильницкий - 1 (Киискинен), 23:44 - 2:1. Кашпар - 13 (бол., Робитайл), 52:56 - 3:1.

Вратари: Лейтон - Лаланд.

Источник: podrobnosti.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: