Акимовский район. Школу во Владимировке будут отапливать пеллетами

Переглядів: 1656

17 грудня 2013 10:41

Акимовский район. Школу во Владимировке будут отапливать пеллетами фото
фото "Слово трудивника"
Этой зимой учащимся Владимировской ООШ будет тепло и комфортно. Ведь система отопления этого учебного заведения переоснащена и подключена к новой котельной, которая работает на пеллетном топливе.

Как сообщил и.о. начальника отдела образования, молодежи и спорта Акимовской райгосадминистрации Эдуард Дегтярев, это не первый опыт перехода учреждений образования в на современные технологии. Уже отапливается подобной котельной детсад «Ласточка», что в Акимовке. И там работой теплопоставляющего оборудования довольны.

- Надеемся, что внедрение новых технологий позволит нам сэкономить, - говорит директор Владимировской школы Александр Евдокименко. – Даже не смотря на то, что пока идут только пуско-наладочные работы, в школе уже стало значительно теплее.

А ведь раньше только чтобы горячая вода сделала полный круг по системе отопления, приходилось сжигать около 180 кг угля. Большие теплозатраты были по дороге до школы – ведь старая котельная находилась на расстоянии более 200 метров. Новая же установлена менее чем за 30 метров и уже это даст возможность экономить.

Сколько конкретно составит экономия, можно будет посчитать в конце отопительного сезона, пока же руководство школы радуется, что ученики Владимировской ООШ, которых сейчас более ста человек, зимой не будут мерзнуть.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: