Боксеры ДЮСШ-1 прошли новую и тяжелую "дистанцию"

Переглядів: 1320

16 грудня 2013 19:28

Боксеры ДЮСШ-1 прошли новую и тяжелую дистанцию фото
12-15 декабря в Запорожье проходил чемпионат Запорожской области по боксу среди молодежи и взрослых, который стал первым серьезным испытанием для мелитопольских боксеров, которые только перешли в новую для себя возрастную группу.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Артур Воронцов, областной чемпионат - это традиционные соревнования, завершающие уходящий 2013 год. Участвовало всего 60 боксеров со всей области, но, как отмечает А. Воронцов, такое небольшое количество участников компенсировалось уровнем их подготовки и зрелищностью поединков. Ведь на чемпионат приехали спортсмены уровнем не ниже первого разряда, мастера спорта и кандидаты в мастера, участники и призеры чемпионатов Украины, Европы и мира.

Подопечные тренера А. Воронцова, боксеры ДЮСШ-1, учащиеся ООШ-14 Николай Ермалюга и Игорь Зельский в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали. "Ребята только перешли в свои возрастные группы, поменялся регламент поединка - три раунда по три минуты. А это довольно длинная и тяжелая "дистанция" для переходящих на этот регламент боя боксеров", - объясняет А. Воронцов. Тем не менее, первые официальные соревнования для Николая и Игоря прошли успешно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: