Азаров снова заговорил о цене за газ

Переглядів: 1057

16 грудня 2013 13:38

Азаров снова заговорил о цене за газ фото
Цена на газ может быть установлена на уровне среднеевропейских после встречи Януковича и Путина 17 декабря
"Цена на газ для Украины может быть установлена на уровне среднеевропейских цен", - заявил он в интервью телеканалу Интер в воскресенье вечером.

Премьер-министр сообщил, что на заседание украинско-российской межправительственной комиссии, которое состоится 17 декабря в Москве, готовится большой комплекс документов, связанных с урегулированием отношений в газовой сфере.

Первый вице-премьер Сергей Арбузов в интервью телеканалу 1+1 назвал некоторые из этих документов:

- Дорожная карту по урегулированию торговых ограничений между Украиной и РФ на 2013-2015 годы;

- Соглашение между правительствами двух стран по реализации господдержки возобновления серийного строительства самолетов Ан-124;

- меморандум между правительствами двух стран по сотрудничеству в ракетно-космической сфере;

- меморандум о намерениях по сотрудничеству в сфере судостроения; межправительственное соглашение по ядерной и радиационной безопасности;

- протокол между правительствами Украины и России о поставках товаров и кооперации в 2014 году.

"Наступил момент, когда стороны пришли к мнению, что пора урегулировать газовый вопрос, и мы не просили для себя никаких скидок, мы говорили только о европейских ценах, мы говорили только о европейских принципах и подходах к ценообразованию, и я надеюсь, что мы этот вопрос окончательно решим на этой встрече", - сказал Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что окончательное решение будет принято на встрече президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 17 декабря.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: