Мелитопольский район. В распоряжении «Скорой» новенькое авто

Переглядів: 1423

15 грудня 2013 20:05

Мелитопольский район. В распоряжении «Скорой» новенькое авто фото
фото Сергея КРЫЛОВА
13 декабря в Мелитополь прибыл глава Запорожского областного совета депутатов Виктор Межейко, чтобы вручить Мелитопольской станции скорой помощи новое авто.

- Автомобиль «Соболь» специально рассчитан для сельских дорог – он полноприводный, у него высокий дорожный просвет, - отметил глава облсовета. – Так что, думаю, они пригодится для своевременно оказания помощи жителям Мелитопольского района.

Как сообщила руководитель коммунального учреждения «Мелитопольский центр экстренной (скорой) медпомощи" Запорожского облсовета Валентина Липунова, автомобиль будет базироваться в Константиновке и обслуживать еще шесть близлежащих сел.

Приобретена машина «скорой» в рамках социального партнерства власти и бизнеса - за средства «Запорожстали». Стоимость одного такого авто порядка 250 тыс.грн.

Оснащена машина портативным кардиографом, дефибриллятором, системой забора крови и рядом других приборов

Стоит также отметить, что по словам В. Липуновой, на данный момент все бригады скорой помощи оснащены медикаментами, перевязочным материалом и инструментарием. К сожалению, остается открытой проблема с медоборудованием и обновлением автопарка «Скорых». Константиновка стояла на очереди на обновление авто первой, поэтому такой подарок – весьма кстати.

Мелитопольский центр скорой помощи обслуживает Бердянск и Бердянский район, Приморск и район, Приазовское и район, Акимовку и Акимовский район, Мелитополь и Мелитопольский район, Веселое и Веселовский район, примерно 470 тыс. жителей.

Всего же на территории Мелитопольского района находится пять пунктов базирования «Скорой».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: