Власть утвердила план действий на случай чрезвычайной ситуации

Переглядів: 1090

14 грудня 2013 18:15

Власть утвердила план действий на случай чрезвычайной ситуации фото
Столичные власти утвердили план действий на случай чрезвычайной ситуации
В Киеве разработан всеобъемлющий план действий, который позволит в случае чрезвычайной ситуации защитить киевлян и гостей города, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы утвердили всеобъемлющий план действий, который позволит в случае чрезвычайной ситуации защитить киевлян и гостей города. Департаменты КГГА, территориальные подразделения центральных органов власти, правоохранительные органы, коммунальные службы и районные госадминистрации – все должны безукоризненно исполнить свои обязанности по гражданской защите населения и жизнеобеспечению города", – заявил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

Согласно решению, с целью ликвидации последствий возможных чрезвычайных происшествий в повышенную готовность приведены аварийно-спасательные подразделения ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве и "Киевской службы спасения".

Кроме того, "Киевэнерго", "Киевводоканал", "Киевгаз", "Киевгосвет" и районные госадминистрации в случае возникновения аварий должны обеспечить проведение срочных аварийно-восстановительных работ.

Среди прочих мероприятий предусмотрено круглосуточное дежурство машин неотложной медицинской помощи в местах массового пребывания людей и обеспечение своевременной транспортировки больных в лечебно-профилактические учреждения.

"Главное – это избежать столкновений между сторонниками различных политических сил и обеспечить законное право граждан на проведение мирных акций. Мы призываем правоохранителей именно к этому", – подчеркнул Голубченко.

Он добавил, что одним из важнейших заданий городской власти является обеспечение нормальной работы городского транспорта. Так, учитывая, что ожидается такое большое количество людей, общественный транспорт будет работать 14 и 15 декабря в режиме рабочего дня.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: