Мелитополь. Аккредитованный центр сертификации предоставил 11625 электронных ключей

Переглядів: 2011

13 грудня 2013 08:10

Мелитополь. Аккредитованный центр сертификации предоставил 11625 электронных ключей фото
Аккредитованный центр сертификации ключей, который действует при Мелитопольской ОГНИ ГУ Миндоходов в Запорожской области, со времени своего открытия выдал предпринимателям и гражданам 11652 электронных ключей цифровой подписи.

Как сообщили в Мелитопольской ОГНИ, бесплатный сервис от Министерства доходов и сборов позволил многим предпринимателям и руководителям предприятий сократить путь к сдаче отчетности в электронном виде. Такой рост можно объяснить развитием новых сервисных услуг, в частности, возможностью электронного отчета, который приобретает все большую популярность у налогоплательщиков региона.

Следует отметить, что с 1 ноября 2013 года для клиентов аккредитованного центра сертификации ключей сертификаты открытых ключей от Миндоходов Украины формируются на два года. Такую возможность Центр сертификации ключей получил после прохождения процедуры аккредитации.

Были сформированы новые технологические сертификаты центра и серверов центра, что позволило продлить срок действия цифровых подписей. Такая новация не только сэкономит время налогоплательщиков на приобретение ключей, но и будет способствовать активному применению информационно - коммуникационных технологий.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: