Банкиров попросили помочь запорожским аграриям

Переглядів: 1169

12 грудня 2013 11:23

Банкиров попросили помочь запорожским аграриям фото
Запорожские аграрии страдают от нехватки оборотных средств в своей деятельности. Банки требуют высокие проценты за кредиты, а земледельцы не имеют гарантий, что урожай оправдает кредитные средства. Для решения этой проблемы сегодня в облгосадминистрации прошло совещание при участии замов губернатора Виктора Емельяненко и Олега Николенко, а также представителей украинских банков.

– В аграрном секторе в этом году 2,4% прироста по сравнению с прошлым годом. Это с учетом того, что была достаточно плохая семенная база. Кроме того, есть проблемы в животноводстве, садоводстве, нехватка овощехранилищ, фруктохранилищ, – отметил Виктор Емельяненко. – Мы должны ориентироваться на высокодоходное производство, чтобы мы уверенно выступали на аграрном рынке со своей продукцией.

Олег Николенко отметил, что аграрии нуждаются в минеральных удобрениях, средствах защиты посевов, семенах, дизтопливе и другом.

Виктор Емельяненко подытожил, что ждет от банков предложений по финансированию запорожского агросектора на условиях, выгодных как банкам, так и аграриям. Банкиры, в свою очередь, рассказали, что есть различные программы, в частности, лояльные для аграриев – партнерские.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: