В Киеве "заминировали" все аэропорты и вокзалы – идет эвакуация

Переглядів: 1269

11 грудня 2013 16:50

В Киеве заминировали все аэропорты и вокзалы – идет эвакуация фото

Милиция получила сообщение о заминировании аэропортов и железнодорожных вокзалов в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел на своей странице в Facebook.

"На линию 102 позвонил неизвестный и сообщил о заминировании аэропортов "Борисполь" и "Жуляны", а также Центрального и Южного железнодорожных вокзалов", - заявили в милиции.

Сейчас милицией там осуществляются все необходимые меры.

Пресс-служба аэропорта "Киев" сообщила на официальной странице аэропорта в Facebook, что в связи с поступившим сообщением о заминировании ведется эвакуация пассажиров и персонала.

"Из терминалов аэропорта "Киев" эвакуируют пассажиров и персонал - причина анонимный звонок о заминировании. Информация проверяется. Обстановка спокойная. Большая вероятность ложной тревоги в связи с тревожной ситуацией в стране", - говорится в сообщении.
Напомним, что на протяжении двух суток милиция трижды сообщала о "минировании" станций киевского метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик". Станции закрывались, а потом открывались.

О вычислении анонимных злоумышленников в МВД не сообщали.

Один из пассажиров сообщил, что пассажиров терминала "B" международного аэропорта "Борисполь", принимающего чартерные рейсы, попросили срочно покинуть помещение из-за чрезвычайно ситуации. Он добавил, что находившийся рядом милиционер также сообщил об эвакуации главного терминала "D" якобы из-за поступивший информации о минировании.

"Буквально 10 минут назад на номер 102 поступил анонимный звонок с сообщением о минировании терминалов аэропорта. Сейчас проводится эвакуация пассажиров из терминалов на привокзальные площади, после чего будет проведена проверка службами безопасности", - сообщили в пресс-службе аэропорта "Борисполь".

В пресс-службе Юго-Западной железной дороги сообщили, что вокзал станции Киев-пассажирский в 15:00 получил сообщение о якобы минировании. "В 15:00 поступило сообщение. Уже прошла эвакуация пассажиров. Ожидается проверка соответствующими службами безопасности", - сказали в пресс-службе.

По материалам Украинская правда, УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: