Фестиваль «Всі ми діти твої, Україно» собрал таланты

Переглядів: 3484

11 грудня 2013 16:32

Фестиваль «Всі ми діти твої, Україно» собрал таланты фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
11 декабря в концертном зале ООШ № 24 таланты собрал четвертый ежегодный фестиваль «Всі ми діти твої, Україно».

На уроке каждый из школьников просто ученик, не зависимо от его национальности и вероисповедания. На фестивале дети могли гордо представить свой народ, которому хорошо живется в Мелитополе, но который бережно хранить свои традиции.
Так, на фестивальную сцену вышли школьники практически всех учебных заведений города и едва ли не всех национальностей, проживающих в нашем интеркультурном городе. Театр танца «Веселка» ООШ № 1 устроил шумную русскую «Ярмарку», Юля Захарова из ООШ № 15 выдала такую «Калинку», что зал едва удержался, чтобы не пойти в пляс, а Аня Овчарова из гимназии № 9 на славу исполнила «Маков цвет». Алина Грицанюк из ООШ № 24 исполнила разученный вместе с бабушкой азербайджанский танец, Инби Ким спела народную корейскую песню, привезенную с родины, а Боря Долженков на белорусском прочел стих. Но, пожалуй, главным номером фестиваля стал гимн «Вместе мы – большая сила» в исполнении учеников ООШ № 24.

Победителей и побежденных, по словам методиста горуо Светланы Романенко, на этом фестивале не было. Но лучшие номера гости праздника отметили и их непременно увидят зрители областных концертов, смотров и фестивалей.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: