От вредных промвыбросов пострадал центр Запорожья и Заводский район

Переглядів: 1029

10 грудня 2013 12:01

От вредных промвыбросов пострадал центр Запорожья и Заводский район фото
В Запорожской области на прошлой неделе исследовали 263 пробы питьевой воды. Как сообщает пресс-служба облСЭС, отклонений от санитарных норм не установлено.

В жилой застройке областного центра проводится постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха. Исследования проводились по 17 ингредиентам. Превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ установлено в 20,5% исследований. По сравнению с предыдущей неделей загрязненность атмосферного воздуха увеличилась на 3,8%, с аналогичной неделей 2012 года – выше на 6,3%; в то же время соответствует среднему многолетнему показателю – 20,5%.

В Заводском и Орджоникидзевском районах Запорожья зарегистрированы максимальные превышения по содержанию пыли, фенола, сероводорода и сероуглерода – в 1,1–2,0 раза выше предельно допустимой концентрации.

Согласно сообщениям Запорожского областного центра по гидрометеорологии, неблагоприятные метеоусловия рассеивания вредных выбросов не отмечались.

Материал по превышению предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе направлен в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: