Запорожцы занимают очередь в детский сад через Интернет

Переглядів: 1741

7 грудня 2013 19:08

Запорожцы занимают очередь в детский сад через Интернет фото
Запорожцы уже могут занимать очередь в детский сад через Интернет
Запорожцы, наконец-то, получили долгожданную возможность занимать очередь в детский сад через Интернет.

В Запорожье у родителей появилась возможность записать своего ребёнка в очередь в детский сад через Интернет. Об этом сообщает департамент образования и науки горсовета.

"Необходимо заполнить заявку на портале "Электронная регистрация детей в дошкольные учебные заведения" (reg.isuo.org) в разделе "Мои заявки". После этого можно отслеживать статус поданной заявки и продвижение очереди", - поясняют в департаменте.

Для регистрации в электронной очереди при заполнении формы заявления необходимо указать информацию о ребёнке на украинском языке (в соответствии со свидетельством о рождении). Подавать заявление можно только в одно дошкольное учебное заведение. При необходимости, выбранный при регистрации детский сад можно сменить, обратившись к ответственному лицу.

Подача в электронном виде заявления обеспечивает предварительную регистрацию ребёнка в электронной очереди с указанием даты постановки на учёт, которая является основой формирования очерёдности.

Для подтверждения информации, указанной в заявлении, необходимо на протяжении 10 рабочих дней с момента подачи заявления обратиться к ответственному лицу в отделе образования (дошкольном учебном заведении) с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий наличие льгот) или прикрепить к заявлению на портале скан-копии вышеуказанных документов.

Если информация, указанная в заявлении, соответствует документам, то ребёнок получает постоянную регистрацию в электронной очереди, начиная с даты подачи заявления в электронном виде.

Кроме того, на этом портале есть возможность ознакомиться с информацией о нормативной наполненяемости, очереди в интересующие родителей дошкольного учреждения. Также в разделе, касающемся города Запорожья, можно узнать всю необходимую информацию о всех детских садах областного центра.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: