Мелитопольская "Скала" лидирует и ставит рекорды

Переглядів: 1672

6 грудня 2013 17:50

Мелитопольская Скала лидирует и ставит рекорды фото
Фото предоставлено Михаилом Колодко: "Скала" во Львове
Мелитопольские флорболисты продолжают оставаться лидерами чемпионата Украины по флорболу, примерно "наказав" в играх второго тура своих соперников. Матчи второго тура национального чемпионата среди команд Высшей лиги состоялись на арене Дворца спорта "Галичина" во Львове.

Как сообщил пресс-секретарь ФлК "Скала" Михаил Колодко, перед мелитопольцами не устояли "Торнадо" (Луганск) 17: 2), донецкие "Акулы" (5:4), львовский "Лемберг"(9:4) и столичный клуб "КФК" (14:3). Вместе с победными результатами и максимальным количеством очков, заработанным в командную копилку, "Скале" удалось досрочно забронировать за собой место в финальной части чемпионата.

"Скала" также установила новый рекорд Высшей лиги по длительности победной серии: на данный момент у мелитопольских флорболистов подряд 9 побед. "В этом году мы почти достигли оптимального баланса молодости и опыта в команде. Опытные игроки, члены сборной страны берут на себя ответственность, став настоящими лидерами, способными вытянуть на себе команду в самых сложных ситуациях, - считает главный тренер "Скалы" Александр Семенюк. - А молодежь ныне имеет самый достойный пример для подражания и стимул для профессионального роста. У команды начинает появляться класс и тот уровень игры, который уже выходит за пределы Украины".

Флорболисты "Скалы" уверенно обосновались на вершине турнирной таблицы регулярного национального чемпионата и уходят на зимний перерыв в статусе "осенних чемпионов" лиги. Главные конкуренты наших флорболистов в борьбе за чемпионский титул - донецкие "Тигры" и "Акулы". Настичь "Скалу" они попытаются в родных стенах в третьем туре чемпионата Украины, который пройдет 21-23 февраля в Донецке.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: