В Бердянске восстановят работу аэропорта

Переглядів: 2099

5 грудня 2013 18:18

В Бердянске восстановят работу аэропорта фото
Областная власть восстановит работу аэропорта в Бердянске
Областная власть хочет всерьез взяться за новый проект и собирается восстановить работу аэропорта в Бердянске.

Аэропорт в городе Бердянск уже длительное время не осуществляет прямой авиационной деятельности. На сегодня предприятие находится в процедуре банкротства. Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 14 ноября 2007 года № 955-р целостный имущественный комплекс государственного предприятия передан в собственность территориальной общины г. Бердянск. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Однако, как сообщил управляющий санацией Александр Сизов во время совещания по вопросам восстановления деятельности бердянского аэропорта, процедура была проведена с рядом нарушений действующего законодательства. В связи с этим участники совещания обсудили пути, которые позволят урегулировать законодательные коллизии и возобновить работу аэропорта. В частности, рассматривались два варианта: ликвидация государственного предприятия «Аэропорт Бердянск» или возвращение целостного имущественного комплекса из коммунальной в государственную собственность.

По результатам совещания заместитель председателя ОГА Петр Гончарук поручил исполнительному комитету Бердянского городского совета рассмотреть вопрос о передаче целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Аэропорт Бердянск» из коммунальной в государственную собственность. Управляющий санацией в ближайшее время обратится в Запорожскую транспортную прокуратуру с целью решения вопроса возвращения комплекса в судебном порядке.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: