Урок для слушателей "Университета третьего поколения" провел депутат горсовета

Переглядів: 1304

5 грудня 2013 14:27

Урок для слушателей Университета третьего поколения провел депутат горсовета фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: О местном самоуправлении рассказывает Валерий Лябах.
5 декабря один из уроков в "Университете третьего поколения" при территориальном центре социального обслуживания провел депутат Мелитопольского горсовета Валерий Лябах.

В. Лябах приветствовал слушателей "Университета третьего поколения", как людей, которые в любом возрасте тянутся к знаниям, стремятся узнать и понять что-то для себя новое. Он даже отметил, что своим студентам поставит в пример слушателей "Университета". А далее рассказал кратко и доходчиво о том, что такое местное самоуправление, как оно осуществляется, какие виды самоуправления существуют в мире и какая система построена в нашем государстве.

По словам лектора, сейчас на разных уровнях обсуждаются основные концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине. Главная цель перемен - создание эффективной системы местного самоуправления, которая бы отражала и защищала интересы территориальной громады. Местное самоуправление - это отдельная структура государственного управления и оно должно развиваться и соответствовать современным нормам и требованиям.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: