Запорожская СЭС проверила городской воздух

Переглядів: 1166

4 грудня 2013 21:00

Запорожская СЭС проверила городской воздух фото
В двух районах Запорожья зафиксировали превышения заводских выбросов
Картина результатов получилась практически традиционная: не обошлось без повышенных показателей и отклонений от норм.

ГУ СЭС в Запорожской области проводит постоянный лабораторный контроль за качеством питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за период с 25 по 29 ноября по бактериологическим показателям исследовано 316 проб питьевой воды, отклонения от санитарных норм установлено в 2,2% случаев, против 0,6% за предыдущую неделю, 1,44% в среднем за прошлый год.

В жилой застройке Запорожья проводится постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха. Исследования за период с 22 по 28 ноября проводились по 15 ингредиентам. Превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ установлено в 16,7% исследований. По сравнению с предыдущей неделей загрязненность атмосферного воздуха уменьшилась на 10,3 %, с аналогичной неделей 2012 года – выше на 1,3%, по средним многолетним показателям – ниже на 3,8%.

Максимальные превышения зарегистрированы в Заводском и Шевченковском районах города по содержанию пыли, фенола, сероводорода в 1,1 - 1,7 раза выше предельно допустимой концентрации.

Материал о превышении предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе направлен в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: