Работы воспитанников экоцентра рекомендованы для участия во всеукраинском конкурсе "Юный исследователь"

Переглядів: 1280

4 грудня 2013 18:58

Работы воспитанников экоцентра рекомендованы для участия во всеукраинском конкурсе Юный исследователь фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Кружковцы ЦЭНТ презентуют свои исследовательские работы
Подведены итоги научно-практической конференции "Первоцветы-2013", которая проводилась 27-29 ноября в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества.

Напомним, что в этом году в традиционной конференции (ее история началась еще в 1997 году, а с 2002 года конференция получила название "Первоцветы") приняли участие 16 лучших воспитанников ЦЭНТ - от учащихся 4 классов до старшеклассников. Они вынесли на суд кружковцев и педагогов свои доклады по разным темам, которые можно отнести к ведущим направлениям "Растительный мир", "Животный мир", "Юные исследователи", "Экология и охрана природы". Юные исследователи подготовили интересные презентации: как стендовые, так и компьютерные. За каждый доклад и презентацию жюри, в состав которого вошли педагоги ЦЭНТ, выставляли баллы. Каждый выступающий мог набрать максимальное количество - 35 баллов.

Как рассказала директор ЦЭНТ Татьяна Кот, по итогам конференции лучшими были признаны научно-исследовательские работы: "Гигроскопические движения шелухи шишек хвойных" Анастасии Гапоненко (4 класс), "Съедобные грибы нашего края" Артема Бурлакова (6 класс), "Размножение кактуса семенами" Александры Ермаковой (5 класс), "Изучение технологии выращивания горчицы салатной" Анет Гайчени (6 класс) и "Размножение тиса ягодного вегетативными и генеративными органами" Татьяны Новосельцевой (8 класс). Эти работы рекомендованы к участию в заочном этапе всеукраинского конкурса исследовательско-экспериментальных работ по природоведению "Юный исследователь", который состоится в марте следующего года. И вполне возможно, что эти работы мелитопольских натуралистов-экологов попадут в Киев на финал всеукраинского конкурса в конце марта-начале апреля 2014 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: