Украина оказалась на грани банкротства. Четыре сценария событий

Переглядів: 1136

5 грудня 2013 08:07

Украина оказалась на грани банкротства. Четыре сценария событий фото
Украина из-за отсутствия реформ и неэффективной экономики оказалась на грани банкротства, и ей требуется внешний источник помощи. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Я считаю, что ситуация выглядит так: принимая во внимание, что Украина не проводит реформы, что ее экономика неэффективна и коррумпирована, государство оказалось на грани банкротства, а следовательно нуждается в помощи извне", - сказал Сикорский. По оценке главы польской дипломатии, существуют четыре сценария.

Малореалистичным сценарием Сикорский назвал тот, при котором "ЕС нажмет своим бойкотом или какими-то очень жесткими политическими мерами на Россию, чтобы она сняла свой торговый бойкот с Украины" или "достанет откуда-то миллиарды евро, чтобы быстро ей помочь".

Более вероятные сценарии, по словам Сикорского, подписание Соглашения об ассоциации между Киевом и ЕС и начало реформ, а также присоединение к Таможенному союзу с Россией. Министр сказал, что украинская власть склоняется к последнему решению.

Сикорский считает, что наилучшим сценарием было бы соглашение всех политических сил для реализации болезненных реформ, которые позволят государству получить зарубежную помощь и приблизят ее к Европе.

Руководитель польской дипломатии добавил, что в четверг, 5 декабря, отправится в Киев на встречу министров ОБСЕ, передает ZN.UA.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: