Суд арестовал девятерых обвиняемых в организации беспорядков в Киеве

Переглядів: 1375

4 грудня 2013 09:34

Суд арестовал девятерых обвиняемых в организации беспорядков в Киеве фото
Во вторник вечером, 3 ноября, Шевченковский районный суд Киева принял решение взять под арест всех девятерых активистов, задержанных во время столкновений в центре Киева 1 декабря.

Все девятеро проведут в тюрьме по два месяца. В прокуратуре сообщили, что решение вынесено по ст. 294 уголовного кодекса (массовые беспорядки). Данная статья предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Громадське ТВ сообщило, суд решил оставить под стражей на время следствия Юрия Болотова, человека по фамилии Черепков и еще одного молодого человека, имя которого не называется, а также человека по фамилии Черепко, задержанного у памятника Ленина. Ранее сообщалось также об аресте депутата Александра Солоненко, задержанного там же.

Кроме того, мера пресечения в виде содержания под стражей была вынесена Ярославу Притуленко, который, по данным следствия, участвовал в драке у здания Администрации Президента, нападал на милиционеров и имел при себе нож и взрывпакет. По версии следствия, Притуленко действовал в составе группы из 300-500 человек, которые избили 70 сотрудников правоохранительных органов. Однако официально имена задержанных, представших перед судом, не назывались.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: