Мелитопольские гандбольные команды вышли в финал "Стремительного мяча"

Переглядів: 1670

3 грудня 2013 14:40

Мелитопольские гандбольные команды вышли в финал Стремительного мяча фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Дебютанты "Стремительного мяча" "Мелитополь-2001".
3 декабря завершился отборочный этап чемпионата Украины по гандболу среди юношеских команд 2000-2001 гг. рождения на призы клуба "Стремительный мяч", который проводился на базе ДЮСШ-3 с 28 ноября.

Напомним, что в отборочных играх приняли участие по пять сильнейших юношеских гандбольных команд в каждой возрастной группе из Мелитополя, Запорожья, Кировограда, Одесской и Луганской областей. К слову, отбор в финал чемпионата Украины велся в эти же дни в Доманевке (Николаевская обл.), Сквире (Киевская обл.), Зенькове (Полтавская обл.).

Мелитополь на соревнованиях представляли две команды: воспитанники тренера Руслана Ибрагимова гандболисты 2000 года рождения, которые являются чемпионами Украины 2012/2013 и дебютанты "Стремительного мяча" юноши 2001 г. рождения, которых тренирует Оксана Сердюк.

По результатам проведенных игр, в группе 2000 г. рождения с первого места выходят в финал национального первенства гандболисты команды "Мелитополь-2000", которые достойно удерживают высокую чемпионскую планку. Второе и третье места у запорожцев - команд ЗТР и "Мотор", на четвертой позиции команда Одесской обл., замыкают пятерку спортсмены из Кировограда.

В группе 2001 г. рождения результаты таковы: дебютанты из "Мелитополь-2001" оставили позади всех своих соперников и по-праву заняли первое место, пройдя в финал чемпионата Украины, второе место досталось запорожскому "Мотору", на третьем - команда из Брянки (Луганская обл.), четвертое место заняли воспитанники СДЮШОР им. Лагутина (Запорожье) и пятое место у гандболистов ДЮСШ Хортицкого района Запорожья.

Таким образом, обе мелитопольские гандбольные команды продолжают сражение за чемпионские титулы. В марте в финале чемпионата Украины на призы клуба "Стремительный мяч" встретятся по шесть лучших из лучших в своих возрастных группах команд страны. В этой шестерке уже значатся мелитопольские гандболисты.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: