Евромайдан продолжается: участники готовятся к провокациям

Переглядів: 1222

28 листопада 2013 11:46

Евромайдан продолжается: участники готовятся к провокациям фото
Бессрочный митинг в поддержку евроинтеграции на Майдане Незалежности в Киеве продолжается. По состоянию на 10 часов утра 28 ноября на площади собралось около 400.

Возле Монумента Независимости люди танцуют под песни украинских исполнителей и греются возле импровизированных обогревателей, изготовленных из пустых металлических бочек, в которых горят дрова.

Служба охраны Евромайдана и координаторы акции не исключили, что сегодня могут быть провокации. В частности, они сообщили об активности подозрительных людей, которые собираются вблизи Евромайдана.

В частности координатор волонтерской охраны Евромайдана Виктор Андрусив сообщил, что для драки на Майдане в пятницу нанимают людей за 230 гривен в час и сам стал свидетелем соответствующего разговора и связался с организаторами этого.

По его словам, в четверг с 8:30 у Сбербанка собирают людей, которые с 9 до 13 часов этого дня будут ходить по Майдану и собирать контакты всех протестующих. За это обещают заплатить 130 гривен в час. Другую группу собирают на пятницу, 29 ноября, "драться" с 17 часов. За это обещают 230 гривен в час. Собирают, по словам Андрусива, в целом 2 000 человек.

В то же время, на странице ЄвроМайдан ‏ опубликовано предупреждение: "Внимание! Сегодня и завтра на #ЄвроМайдан возможны провокации! Будьте осторожны и распространяйте эту информацию".

Между тем, Светлана Залищук из движения "Честно" зафиксировала, как на Майдане Независимости в Киеве собрались "подозрительные люди". По информации Залищук, "молодые люди готовятся к провокациям в 17 вечера на Майдане, списки всех участников составлены, ребята работают в 3 смены".

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: