В Запорожье пройдут «16 дней против насилия»

Переглядів: 1514

28 листопада 2013 09:47

В Запорожье пройдут «16 дней против насилия» фото
В Запорожской области стартовала ежегодная акция «16 дней против насилия», которая проходит в рамках реализации Плана мероприятий по проведению национальной кампании «Стоп насилию». Мероприятия акции охватывают сразу три категории граждан: детей, учащихся старших классов и работников социальной сферы. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

- В рамках акции мы проведем ряд мероприятий, среди которых - заседание координационного совета по вопросам семьи, женщин, охраны материнства и детства при главе ОГА, информационное мероприятие «Жизнь без насилия», просветительское мероприятие «Противодействуем насилию и торговле людьми вместе», обучение специалистов по проведению коррекционных программ, - сообщил директор Департамента социальной защиты населения ОГА Игорь Мещан.

По словам чиновника, в городах и районах области запланировано проведение воспитательных часов для учащихся 5-11 классов на тему «Насилие: предупредить и помочь», видеолекториев «Круг насилия» и «Остановим насилие ради лучшего будущего», также состоится конкурс рисунков «Мир без насилия». Завершатся «16 дней против насилия» заседанием «круглого стола», посвященного межведомственному взаимодействию власти и негосударственных организаций по противодействию насилию в семье и жестокому обращению с детьми.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: