Луценко: Правительство Азарова должно уйти в отставку

Переглядів: 1144

25 листопада 2013 08:15

Луценко: Правительство Азарова должно уйти в отставку фото
Правительство Виктора Януковича под руководством Николая Азарова должно уйти в отставку за предательство интересов украинского народа. Об этом заявил бывший министр внутренних дел, лидер Общественной инициативы Третья Украинская Республика Юрий Луценко во время выступления на Европейской площади в Киеве 24 ноября.

Луценко отметил, что украинцы давно не собирались на такие многолюдные Майданы.

"Уверен, что сейчас, под своими золотыми телевизорами со встроенными золотыми унитазами власть следит за нами. И этот стотысячный Майдан, который передает им "привет", они точно слышат", - цитирует Луценко сайт сайт Третьей Украинской Республики.

"В нашей стране нужно в корне изменить фундамент. Чтобы она не оставалась дальше постсоветским бараком, временно перекрашенным в желто-синий цвет. Если мы это понимаем, то должны осознать: менять надо не только Президента, но и всю систему, которая постоянно порождает зло, которое никак не проходит в нашей стране. Прошлое должно пройти! Янукович должен уйти!", - подчеркнул Луценко.

Экс-глава МВД сообщил, что украинцы вышли на майданы не только по всей Украине, но и во всем мире. "На всех Евромайданах мира поняли: у нас воруют уже не шапку, даже не президентскую булаву, у нас воруют будущее 46-миллионной страны. Нам объявили войну! Готовы ли мы принять этот вызов?", - обратился Луценко к участникам митинга и предложил "окопаться" на Европейской площади в Киеве, которая должна стать центром борьбы за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе.

"Правительство Януковича под руководством Азарова должно уйти в отставку за предательство интересов украинского народа. Уже с завтрашнего дня оно должно быть заблокировано. Мы должны сказать власти, что Верховная Рада, которая, как цыган Солнцем, торгует будущим Украины, должна быть заблокирована, если она откажется принимать несколько последних "европейских" законов. Народ вместе с оппозицией должен этого добиться", - добавил он.

Луценко также заявил, что оппозиция будет добиваться досрочных парламентских выборов, если Янукович не подпишет в Вильнюсе Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. "Мы обязательно выиграем проевропейское большинство в парламенте, потому что большинство народа - за Европу", - заявил Луценко.

Он также пообещал, что в Украине будет новое проевропейское правительство. "Мы примем необходимые законы и меморандумы, непременно подпишем Соглашение об ассоциации. Потому что Украина - это Европа! Вместе у нас есть желание, есть воля, есть решимость, есть план и руководители оппозиции. Сказано все. Остальные просто нужно сделать. Слава Украине!", - закончил свое выступление Луценко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: