Львовские ВУЗы отпустили студентов на евромайдан

Переглядів: 1725

24 листопада 2013 14:09

Львовские ВУЗы отпустили студентов на евромайдан фото
Львовские вузы отпустили своих студентов на евромайданы
Соответствующее заявление было сделано 23 ноября в результате совещания во Львовском областном совете, сообщает Zaxid.net.

Городские власти вместе с руководством львовских вузов обсудили вопросы о возможной поддержке студентов, их страхования от возможных провокаций и организации отработок пропущенных занятий.

«У наших студентов ярко выраженный свободолюбивый характер. Не дожидаясь реакции политиков, не дожидаясь подсказки со стороны, они еще вчера вечером вышли на улицы города с протестом против заявлений Кабмина. Я убежден, что и волна несогласия, которую подняли студенты во Львове, разойдется по всей Украине . Однако не могут не волновать заявления в медиа о давлении, которое якобы оказывает на студентов руководство их вузов» , - сказал председатель облсовета.

Ректоры и проректоры львовских вузов единодушно высказались в поддержку студенческого сообщества.

Как отметил первый проректор Украинского католического университета Тарас Добко:"Если сегодня мы не поддержим студентов в их инициативах, то завтра они рискуют стать еще одним потерянным поколением. А мы не можем этого допустить".

Представители интересов студентов, присутствующие на совещании, предложили ректоратам открыто объявить о поддержке студентов в их стремлениях, установить график отработок пропущенных занятий и ввести четкий учет тех, кто участвует в акциях Евромайдана в Киеве, Львове или других городах и районах.

В результате встречи руководители вузов разработали вариант коллективного обращения, в котором открыто задекларировали свою поддержку и содействие студентам Львова.

"Те, кто едет на Евромайдан в Киев - это считается уважительной причиной пропуска пар. Так сказали в ректорате", - отметили в ЛНУ.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: