В Запорожье изъяли более 400 тысяч пачек сигарет

Переглядів: 966

24 листопада 2013 10:53

В Запорожье изъяли более 400 тысяч пачек сигарет фото
В Запорожье изъяли более 400 тыс пачек сигарет и почти 40 тыс литров алкогольных напитков
В Запорожье за текущий год изъяли более 400 тыс пачек сигарет и почти 40 тыс литров алкогольных напитков.

В Запорожье борьба с незаконным оборотом подакцизных товаров принесла бюджету 26 миллионов гривен. На такую сумму в течение 10-ти месяцев было изъято товарно-материальных ценностей, в том числе товаров подакцизной группы - на сумму 17 миллионов гривен. Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель начальника оперативного управления - начальник штаба ГУ Миндоходов в Запорожской области Олег Трохин.

Кроме того, была приостановлена деятельность 15 "подпольных" цехов, девять из которых занимались производством фальсифицированных алкогольных напитков.

По фактам их производства, хранения и реализации зарегистрировано 29 уголовных правонарушений.

В течение 10 месяцев текущего года было изъято 428 тысяч пачек табачных изделий на сумму 3 миллиона гривен. В рамках уголовного производства по ч.3 ст. 204 (незаконное изготовление и хранение подакцизных товаров, которые являются опасными для жизни и здоровья людей) оперативные сотрудники установили и перекрыли канал, по которому в Запорожскую область ввозились импортные табачные изделия, ввозимые в Украину контрабандным путем. На складе, где хранился товар, было изъято более 22 тысяч пачек сигарет на сумму 250 тысяч гривен.

Кроме того, оперативные сотрудники ГУ Миндоходов за 10 месяцев из незаконного оборота изъяли 39 тысяч литров алкогольных напитков на сумму 5 млн. гривен, сообщили в ГУ Миндоходов в Запорожской области.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: