В Запорожье задержан вор

Переглядів: 1241

23 листопада 2013 17:10

В Запорожье задержан вор фото
В Запорожье задержали вора, который находился в розыске
Запорожские правоохранители смогли обнаружить и вывести на чистую воду вора, который не первый день находился в розыске.

В Коммунарском районе задержали квартирного вора-гастролера, который скрывался от следствия и суда. Как выяснилось, 22-летний житель Крыма около одиннадцати часов ночи проник в квартиру на первом этаже дома, расположенного на улице Чумаченко, и пытался унести с собой 800 грн и золотые украшения на общую сумму около 13 тыс. грн.

Увидеть работников милиции парень не ожидал, поэтому мгновенно бросился к балкону и пытался выпрыгнуть, правда, правоохранители успели его задержать. Как сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД в Запорожской области, у задержанного обнаружили похищенные деньги и драгоценности, которые он пытался спрятать в кроссовки.

— Прибыв на место происшествия, мы получили от оператора информацию о срабатывании еще одной зоны охраны. Стало понятно, что вор находится в квартире. На помощь был вызван еще один наряд ГСО, который блокировал квартиру с тыла. Я и Борис Гуйва через балконное окно, с разрешения хозяина квартиры, проникли внутрь. Все вещи в комнатах были разбросаны, на диване лежал сейф, в соседней комнате за шторой мы увидели неизвестного, который мгновенно бросился к балкону, но, используя приемы рукопашного боя, мы его задержали. У парня в руках были деньги и несколько золотых изделий, — рассказал прапорщик милиции Андрей Рипко. — После приезда следственно-оперативной группы и проведения поверхностного осмотра в кроссовках и карманах задержанного были найдены ювелирные изделия, которые сразу узнал хозяин квартиры.

— При проверке этого гражданина по базам данных МВД выяснилось, что коллеги из Херсонской области разыскивают его уже 5 месяцев. 22-летний парень был осужден за незаконные операции с наркотическими средствами и пытался скрыться от наказания в нашей области, — сообщил начальник управления Государственной службы охраны Сергей Рубанов.

В этот же день Коммунарский районный суд избрал для задержанного меру пресечения — содержание под стражей. По данному факту по признакам части 3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины (кража, с проникновением в помещение) начато досудебное следствие. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Также правоохранители проверяют домушника на причастность к ряду других краж, совершенных как в областном центре, так и за его пределами.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: