Мелитопольские педагоги зажигали звезды

Переглядів: 3152

23 листопада 2013 17:00

Мелитопольские педагоги зажигали звезды фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
В УВК-16 состоялся финальный этап городского конкурса «Учитель года». Как мы уже сообщали ранее, традиционный конкурс педмастерства, который проходит на сцене с песнями и танцами уже никак не влияет на общий результат городского этапа.

Как пояснила заведующая методкабинетом городского управления образования Наталья Кидалова, эти выступления проходят вне конкурса, ведь оцениваться в первую очередь должен не артистизм учителя, а педагогический талант. Да и на областном этапе конкурса таких форм работы просто нет. Но совсем отказываться от финального концерта в горуо не стали, ведь это хорошая возможность познакомить город с лучшими педагогами Мелитополя.

За право участвовать в областном этапе сражались семь педагогов. В этом году конкурс проходил в номинациях «География», «Начальные классы», «Труд» и «Мировая литература». Также в городском конкурсе участвовала один директор школы.

Педагоги демонстрировали свои таланты, рассказывали о работе, семье и увлечениях. Все конкурсы были объединены общей «Звездной» темой. А жюри, которое все же присутствовало на конкурсе, оценивали не только педмастерство, но и умение находить выход из нестандартных ситуаций, отвечать на неудобные вопросы и просто умение «зажечь звезды».

Представлять Мелитополь в области будут: в номинации «Начальные классы» Елена Тюрина, в номинации «География» - Юрия Руденко в номинации «Трудовое обучение» - Лидия Богданова, в номинации «Зарубежная литература» Лиана Остапенко, а в номинации «Директор школы» Людмила Громак.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: