Окружной суд запретил акцию протеста на Майдане

Переглядів: 1096

22 листопада 2013 17:56

Окружной суд запретил акцию протеста на Майдане фото
Суд запретил акцию протеста на Майдане
Киевская городская государственная администрация обратилась в Окружной административный суд г. Киева с иском об ограничении реализации права "Коалиции участников Оранжевой революции " и других субъектов о проведении мирных собраний, сообщает пресс-служба коалиции участников оранжевой революции (укр. КУПР)

"Иск КГГА был удовлетворен полностью. Суд постановил запретить "Коалиции участников Оранжевой революции " и другим во время проведения мирных массовых акций устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, с 22 ноября 2013 по 7 января 2014 на площади Независимости, ул. Крещатик и Европейской площади в Киеве", - отмечается в сообщении.

Поскольку кроме ответчика судебным постановлением ограничено право в отношении мирных собраний также другим, то выполнять это постановление должны все без исключения.

"Поэтому, проведение акции протеста на " Евромайдане " теперь тоже ограничено судом. Не исключено, что в ближайшее время на Майдане появится госисполнитель судебного постановления об ограничении права на собрания", - подчеркивает пресс-служба.

Сейчас адвокаты организации готовят материалы для подачи апелляционной жалобы на решение Окружного админсуда Киева. По информации "5 канала", сейчас на Майдане около 500 человек.

Ранее гражданское движение "Спільна справа" подало заявку на проведение акции в центре Киева. 22 ноября они намеревались устроить "историческую реконструкцию событий Оранжевой революции", для чего планировали перекрыть Крещатик и установить там палатки.

Источник: zn.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: