Яценюк: Янукович выторговал у России для себя и окружения $20 млрд

Переглядів: 1250

22 листопада 2013 12:20

Яценюк: Янукович выторговал у России для себя и окружения $20 млрд фото
Фото: Таисия Стеценко Яценюк заявил, что Януковичу пообещали $20 млрд
Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк убежден, что президент Украины Виктор Янукович "выторговал" у Российской Федерации $20 млрд, часть из которых будет направлена на проведение выборов президента Украины 2015 года.

Он убежден, что такие выводы напрашиваются из решения правительства о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Мы можем четко констатировать, что честности и прозрачности выборов в Украине не будет. И это является частью соглашения между Виктором Януковичем и Владимиром Путиным, поэтому речь должна идти о борьбе с антиукраинским режимом", - сказал Яценюк на брифинге в пятницу.

"Президент Янукович выторговал для себя и для своего ближайшего окружения якобы снижение цены на газ, и президент Янукович выторговал для себя и для своего ближайшего окружения около 20 млрд долларов США, половину из которых украдут, а половину из которых они потратят на избирательную компанию для того, чтобы Виктор Янукович сфальсифицировал и пост президента в 2015 году", - отметил Яценюк.

Напомним, 28-29 ноября в Вильнюсе состоится саммит Европейского союза. На нем ожидалось подписание Соглашения об ассоциации с Украиной. Для этого Украине оставалось принять несколько законопроектов и решить вопрос заключенного экс-премьера Юлии Тимошенко. В последнее время Киев демонстрировал решительность на пути к евроинтеграции. Однако, 9 ноября в России состоялась тайная встреча президентов Януковича и Путина, содержание которой остается неизвестным. После этого украинская власть резко изменила риторику.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: