Большинство украинцев недовольны работой Верховной Рады

Переглядів: 904

21 листопада 2013 18:38

Большинство украинцев недовольны работой Верховной Рады фото
Большинство украинцев недовольны работой Рады, - опрос
Подавляющее большинство украинцев негативно оценивают работу Верховной Рады VII созыва за год - об этом идет речь в результатах исследования, проведенного и обнародованного компанией TNS в Украине, передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

Как отмечается в исследовании, на вопрос: "Как вы оцениваете год работы нового парламента?" 37% респондентов отметили, что оценивают работу парламента негативно, 18,5% - скорее негативно, 25,1% - насколько позитивно, настолько и негативно. Оценку скорее позитивно дало 7,8% опрошенных, и только 2,6% - позитивно.

В то же время, 68,9% респондентов на вопрос "Следите ли вы политической жизнью страны в СМИ?" ответили утвердительно, а 31,1% - отрицательно.

На вопрос "Каким источникам информации о политической жизни страны вы доверяете?", больше всего отметили "Телевидение" - 75,3%. Примерно одинаково доверяют интернет-СМИ и традиционным печатным газетам и журналам по 19,9%. Чуть меньше друзьям и знакомым - 19,3%. 13,9% прислушиваются к радио. Ничему не доверяют, или отказались от ответа 4%.

Традиционным раздаточным материалам от партий и политиков (газетам и листовкам) верят всего 3,8% респондентов.

Источник: podrobnosti.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: