В Киеве задержали банду торговцев людьми

Переглядів: 1102

20 листопада 2013 19:41

В Киеве задержали банду торговцев людьми фото
В Киеве задержали женскую банду, продававшую людей за границу
Сотрудники столичного СБУ разоблачили преступную групприовку, которая вербовала гражданок Украины и вывозила их за границу для сексуальной эксплуатации, сообщает пресс-служба ведомства.

Организатором оказалась 41-летняя уроженка Белой Церкви, живущая в столице. Она привлекла к преступной деятельности двух женщин с Днепропетровщины и Киева. Всего у злоумышленниц было пять сообщниц из разных регионов Украины. Они подыскивали молодых привлекательных девушек и предлагали выгодную работу за рубежом.

Обязанности у "работорговцев" были четко распределены: одни отвечали за изготовление фальшивых виз для девушек, Другие организовывали откровенные женские фотосессии и размещали их на иностранных интернет-сайтах.

Кроме того, за рубежом девушек обеспечивали проживанием в гостиницах. По договоренности с организатором преступной схемы, девушки перечисляли ей половину своего заработка через международную электронную систему платежей.По предварительной информации, за полтора года правонарушительницам удалось незаконно переправили за границу более 60 украинских девушек.

Злоумышленниц задержали в аэропорта "Борисполь", когда они пытались вывезти в одну из стран Западной Европы трех гражданок Украины в возрасте от 20-ти до 30-ти лет.

Сейчас на всех участниц преступной группировки завели дело по статье "проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией". Организатору банды избрали меру пресечения - содержание под стражей. Трое остальных жензщин ее находятся на подписке о невыезде.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: