Серебряным стал Кубок Украины для мелитопольских киокушинкай каратистов

Переглядів: 1281

19 листопада 2013 13:45

Серебряным стал Кубок Украины для мелитопольских киокушинкай каратистов фото
Серебряные медали привезли мелитопольские киокушинкай каратисты с Кубка Украины, который проходил 16 ноября в Симферополе.

Как рассказал тренер Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ Евгений Виниченко, более 150 лучших бойцов федераций 16 областей и регионов Украины, именитые спортсмены, среди которых были чемпионы Европы и призеры чемпионатов мира по киокушин каратэ, участвовали сразу в нескольких проводившихся параллельно соревнованиях: Кубке Украины по киокушин каратэ среди мужчин и женщин, юношей и девушек в возрасте 16-17 лет, а также в чемпионате АР Крым по киокушин каратэ среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-13 лет и 14-15 лет.

Костяк сборной Запорожской области, включавшей 8 спортсменов, составляли воспитанники Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ - чемпионы прошедшего на прошлой неделе Кубка Запорожской области: Олег и Ольга Воскобойник, Владислав Инодин, Иван Еременко и Руслан Волошенко, которые тренируются под руководством Е. Виниченко и Алексея Школяренко. Отличились В. Инодин и Ольга Воскобойник, которые завоевали серебряные медали. Всего же копилка сборной Запорожской области пополнилась 4 медалями: золотой и тремя серебряными.

"Хочется отметить, что все мелитопольские спортсмены совсем недавно перешли в новые для себя возрастные категории, поэтому им еще тяжело адаптироваться к более опытным и старшим по возрасту соперникам, - пояснил Е. Виниченко. - Несмотря на это, они показали хорошую технику каратэ. Впереди кропотливая работа и очередные победы!"



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: