Запорожская власть поддерживают всестороннее развитие детей

Переглядів: 1016

19 листопада 2013 13:15

Запорожская власть поддерживают всестороннее развитие детей фото
Главными целями городской власти являются: формирование общей культуры детей, приобщение к общечеловеческим ценностям, социализация детей и подростков, выявление и развитие творческих способностей.

В рамках реализации Социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, направленных на решение вопросов, связанных с сохранением и развитием сети внешкольных учреждений, созданием возможностей для развития творческих способностей каждого ребенка, заместитель городского головы Юрий Каптюх ознакомился с работой Центра по работе с одаренной молодежью на базе учебных заведений Шевченковского района.

Танцевальный клуб был создан на базе народного театра современной хореографии «Феникс». В 2009 году, благодаря содействию городской власти, творческому коллективу выделены площади в помещении общеобразовательной школы № 65.

– Порядка 56 тысяч детей в Запорожье – это ребята школьного возраста, и задача – максимально охватить детей внеклассной работой, чтобы оградить их от негативного влияния улицы, создать возможности для творческой реализации каждого маленького запорожца, – отметил заместитель городского головы Юрий Каптюх.

Отметим, что творческий коллектив «Феникса» – неоднократный призер региональных, областных, всеукраинских и международных конкурсов, соревнований, выставок, фестивалей. Воспитанники Центра принимают активное участие в культурной жизни города и Шевченковского района, выступая на различных мероприятиях.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: