Мелитопольский район. Охотники нашли баллон с хлором, спасатели обнаружили еще 29

Переглядів: 3005

18 листопада 2013 20:59

Мелитопольский район. Охотники нашли баллон с хлором, спасатели обнаружили еще 29 фото
Фото предоставлено горрайнным управлением ГСЧС
В воскресенье, 17 ноября, охотники обнаружили на территории Мелитопольского района баллон с маркировкой «Хлор». О необычной находке мужчины сообщили в службу спасения только утром 18 ноября и на место находки немедленно выехали мелитопольские спасатели.

Как сообщили в ГСЧС, на указанной территории действительно был обнаружен баллон, а неподалеку – неохраняемый склад завода «Автоцветлит» с еще 29 аналогичными баллонами.
Немедленно была созвана рабочая комиссия, с привлечением органов городской и районной власти, спецслужб, на место прибыло химическо-дозиметрическое звено аварийно-спасательного отряда, что базируется в пос. Мирный. Баллоны были исследованы специалистами, которые пришли к выводу, что они действительно содержат опасный химикат, но находятся в нормальном состоянии, подлежат транспортировке и не таят скрытой угрозы.

Уничтожить опасную находку местные специалисты не могу, этим должно заниматься сертифицированное предприятие г. Днепропетровск. Но чтобы доставить баллоны туда необходимы средства, транспорт, время. Поэтому на данном этапе принято решение передать «находку» под ответственное хранение заводу «Автоцветлит». По информации главы Мелитопольской РГА Евгения Любцова, на данный момент баллонам с химикатами обеспечена охрана, а завтра с 8 до 10 их передадут заводу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: