В Донецке чиновника приговорили к 5 годам тюрьмы за взятку

Переглядів: 1046

15 листопада 2013 13:45

В Донецке чиновника приговорили к 5 годам тюрьмы за взятку фото
По данным следствия, чиновник получил от предпринимателя 1,4 миллиона гривень за свое содействие в получении бюджетной компенсации.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Донецкой области, Апелляционный суд Донецкой области вынес приговор руководителю одного из управлений Донецкой областной государственной администрации за мошенничество и злоупотребление властью.

В ходе судебного следствия было установлено, что чиновник требовал и получил от предпринимателя почти 1,4 миллиона гривень за свое содействие в получении бюджетной компенсации.

Начальнику управления облгосадминистрации были предъявлены обвинения по ч.4 ст.190 (мошенничество), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ст.27, ст.15, ст.369 (подстрекательство к покушению на дачу взятки) УК Украины. Ворошиловский районный суд Донецка приговорил начальника управления к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

Прокуратура области, не согласившись с судебным решением на основании мягкости наказания, обжаловала его в апелляционном порядке. Апелляционный суд Донецкой области поддержал позицию государственного обвинения, и вынес новый приговор, которым чиновник приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник:
ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: