Коллектив ТГАТУ отпраздновал День работников сельского хозяйства

Переглядів: 1582

14 листопада 2013 13:55

Коллектив ТГАТУ отпраздновал День работников сельского хозяйства фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
13 ноября в большом зале Центра культуры и досуга ТГАТУ коллектив вуза отпраздновал приближающийся День работников сельского хозяйства Украины. Это праздник руководство, профессорско-преподавательский состав, студенты традиционно отмечают как свой профессиональный, ведь вуз – аграрный.

«Весь университет причастен к великому делу – работе в поле, - отметил в приветственной речи ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев. – Аграрный сектор экономики сегодня является локомотивом. Эта отрасль сегодня добивается серьезных успехов, является перовой по бюджетному наполнению. По результатам работы 2012 года Украина вошла в тройку по экспорту кукурузы, пшеницы, первая – по экспорту масла. И это дает право государству занимать достойное место на продовольственном рынке планеты. И каждый из нас делает свой вклад в эту большую работу».

В честь праздника заслуженные педагоги и работники вуза получили из рук ректора памятные награды, а директор Колледжа ТГАТУ Михаил Побигун был удостоен знака «Ветеран ТГАТУ». Денежные премии и грамоты получили те педагоги, которые сумели защитить докторские и кандидатские диссертации, лучшие преподаватели и кафедры. А на сцене для виновников торжества выступали коллективы и солисты вуза.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: