Модернизация котельных сэкономит Запорожью миллионы гривен

Переглядів: 1210

13 листопада 2013 18:27

Модернизация котельных сэкономит Запорожью миллионы гривен фото
Модернизация котельных сэкономит Запорожью 50 млн гривен в год
Модернизация городских котельных принесет значительную пользу Запорожью: сэкономит городу до 50 млн гривен в год.

Новые технологии – новое качество услуг. Ранее данная котельная стояла на балансе районной больницы, что значительно повышало стоимость тепла для потребителей. Теперь жители пяти жилых домов, больницы, двух школ, учебно-производственного комбината и районного Дома культуры будут платить за тепло в 4 раза меньше.

- На 2013 год перед концерном «ГТС» была поставлена задача обеспечить реализацию мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению, модернизации и реконструкции котельного оборудования. В этом году на порядок больше было проведено работ, нежели проводилось ранее и она уже дает свой эффект, - рассказал первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

По его словам, эффективность проведения мероприятий инвестиционной программы, которая действует в Запорожье, находится на постоянном контроле городских властей.

Существенно экономить природный газ позволяют зарубежные технологии, новые технологии используются на запорожских котельных. Такая реконструкция была проведена в котельной на Левом берегу по ул. Истомина, 12. Там котлы и оборудование полностью выработали свой ресурс.

После пуска нового оборудования, отпала необходимость в 2 угольных котельных, работающих по соседству. Экономический эффект от реконструкции составит 20% от годового расхода электроэнергии и 3% природного газа. Кроме того, сейчас на каждом котле установлен прибор учета всех данных выработанного тепла.

Реконструкция коснется всех котельных нашего города, которые уже исчерпали свой срок службы. Полная реализация инвестиционной программы концерна «ГТС», которая продлится несколько лет, сэкономит городу около 50 млн гривен в год.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: