Мелитопольские студенты делились опытом на всеукраинской конференции

Переглядів: 1966

13 листопада 2013 15:30

Мелитопольские студенты делились опытом на всеукраинской конференции фото
Фото предоставлено П. Хриенко
Студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого представляли наш город на Всеукраинской научной конференции «Украина на пути в Европу. Роль студенчества в евроинтеграционных процессах высшего образования Украины», которая проходила на базе Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова (г. Николаев).

В мероприятии приняли участие около 100 представителей органов студенческого самоуправления из 30 высших учебных заведений Украины. Более 130 научных докладов вошли в сборник материалов конференции. В их числе – презентации заместителя главы студенческого комитета МГПУ Павла Хриенко и секретаря Владимира Белобородько.

В. Белобородько поделился личным опытом работы, рассказал студентами всей Украины о том, как организована работа студенческого самоуправления в мелитопольском выше. П. Хриенко выпала честь представлять на встрече студенческое телевидение - канал STM (Студенческое Телевидения Мелитополя), который создали студенты по собственной инициативе. «Я выступал от имени начинающих в этом вопросе инициативных людей, дабы подтолкнуть остальных лидеров студенческого самоуправления к созданию подобных каналов и видеоболгов», - отметил Павел. И так вышло, что именно во время выступления Павла на конференцию прибыл первый заместитель министра образования и науки Украины Евгений Сулима, так что теперь о мелитопольских проектах знают и в Министерстве. Кстати, в пресс-службе МОН отмечают, что развитие студенческих СМИ является инструментом влияния студенчества на демократизацию высшего образования Украины.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: