Строительство запорожских мостов не стоит на месте

Переглядів: 1949

13 листопада 2013 12:30

Строительство запорожских мостов не стоит на месте фото
Окончания строительства мостовых переходов с нетерпением ожидают все жители Запорожья. На сегодняшний день работы продолжаются, для их выполнения было задействовано 8 крупных строительных организаций.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области. Так, подрядная организация «Альпсервис» продолжает обустраивать продольный водоотвод из металлических лотков на Сооружении № 1.

На строительстве балочного моста через реку Старый Днепр ООО «Предприятие «Маст-Буд» выполняет укрупненный сбор ортотропных плит металлоконструкций пролетного строения. На сегодня сварено 18 верхних и 15 нижних ортотропных плит.



Также на металлическом балочном мосту через Старый Днепр ООО «Шахтобурение» пробурены все 10 скважин, из них забетонированы 9. На данный момент проводятся подготовительные работы к бетонированию последней, десятой скважины.



На вантовом мосту через Днепр обустраивают временные опоры для монтажа пролетного строения и проводят буровые работы для устройства основания под временные русловые опоры.



Также продолжаются работы и по возведению пилона. На сегодня проводятся мероприятия по устройству новых секций пилона, а именно комплексные работы по перестановке опалубки, армированию и возведению вспомогательных лесов.

Напомним, главная стройка города находится под личным контролем Президента Украины и Кабинета Министров. Виктор Янукович пообещал завершить строительство запорожских мостов в следующем году.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: