Иван Школяренко завоевал бронзу европейского чемпионата по киокушинкай каратэ

Переглядів: 2086

12 листопада 2013 16:32

Иван Школяренко завоевал бронзу европейского чемпионата по киокушинкай каратэ фото
Сегодня поздравления принимает спортсмен Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ Иван Школяренко, недавно вернувшийся с наградой из Польши с чемпионата Европы среди юниоров.

Как рассказал тренер МФКК Евгений Виниченко, 26-28 октября в польском городе Катовице проводился 7-й европейский чемпионат по киокушинкай каратэ среди юниоров. Наша национальная сборная была представлена спортсменами практически со всех регионов Украины. В серьезной конкурентной борьбе с командами 18 стран Европы украинская сборная завоевала третье общекомандное место, пропустив вперед лишь многочисленную команду Польши и сильную команду России.

Среди украинских каратистов, пополнивших копилку наград европейского первенства, есть и мелитопольский боец Иван Школяренко. По словам тренера и папы Ивана Алексея Владимировича Школяренко, события вокруг нашего спортсмена складывались не лучшим образом: накануне он получил серьезную травму, из-за которой практически не имел возможности подготовиться к чемпионату. Тем не менее, мелитопольский каратист достойно выступил. За выход в финал в ходе напряженного поединка он уступил напористому спортсмену из России, который впоследствии и стал чемпионом. А Иван завоевал бронзовую медаль.

Коллеги по федерации надеются, что золото европейского чемпионата у Ивана впереди, ведь он только месяц назад перешел в новую для себя возрастную и весовую категории.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: