Запорожцев возили пьяные маршрутчики

Переглядів: 1110

12 листопада 2013 14:22

Запорожцев возили пьяные маршрутчики фото
Сотрудники ГАИ совместно с Главтрансинспекции за 20 дней осмотрели 1233 автобуса и обнаружили 84 неисправных. Это почти каждое пятнадцатое транспортное средство по перевозке пассажиров.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Запорожской области.

Водителями автобусов 992 раза нарушено законодательство, определяющее порядок взаимоотношений на дорогах, в том числе три - управление транспортными средствами в состоянии опьянения. 43 раза водители превышали допущенную скорость и 239 раз были уличены в перевозке большего количества пассажиров, чем допустимо.

Также зарегистрировано 108 фактов нарушения правил остановки и стоянки в местах посадки - высадки пассажиров. 21 водитель управлял автобусами, не прошедшими обязательный технический контроль.

Напомним, в Запорожье работает сайт для слежения и для жалоб на маршрутчиков. На сайте http://bustrack.com.ua/ можно следить за движением запорожских маршруток, в которых уже установлены GPS-навигаторы. При наведении мышкой на конкретный маршрут можно увидеть имя перевозчика, номер «Спринтера» и даже скорость его движения. За этим будет следить диспетчер и выявлять нарушителей. До конца года навигаторы должны появиться во всех маршрутках города.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: