В Тернополе украли остановку для транспорта

Переглядів: 1239

11 листопада 2013 17:35

В Тернополе украли остановку для транспорта фото
В Тернополе украли автобусную остановку
Прохожие рабочих, которые разбирали остановку из бетонных плит с накрытием, приняли за работников коммунальных служб.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу городского совета, инцидент произошел 9 ноября на ул. Киевской.

На самом же деле, как оказалось, службы города к данным действиям не имели никакого отношения.

Городской голова Тернополя Сергей Надал обратился в правоохранительные органы с просьбой установить виновных и привлечь к ответственности лиц, которые самовольно демонтировали остановку общественного транспорта.

"С целью соблюдения законных прав и интересов членов территориальной общины города Тернополя, недопущения и предотвращения случаев нарушения требований градостроительного законодательства, просим в пределах предоставленных законом полномочий принять меры реагирования по установлению и привлечению к ответственности лиц, которые самовольно демонтировали остановку общественного транспорта на ул. Киевская, что привело к грубому нарушению требований законодательства, нарушению прав граждан в сфере транспортного обслуживания, и нанесло значительный материальный ущерб", – говорится в обращении городского головы к начальнику Государственной архитектурно-строительной инспекции Юрию Олейнику, начальнику управления внутренних дел Украины в Тернопольской области Виктору Саку и прокурору города Тернополя Виталию Сидорову.

По предварительным данным, сумма убытков составляет 10-12 тыс. грн, все бетонные плиты и конструкции остановки неизвестные похитили.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: