Ялту сделают главным круглогодичным курортом Причерноморья

Переглядів: 1148

11 листопада 2013 08:45

Ялту сделают главным круглогодичным курортом Причерноморья фото
Ялта (Крым) должна стать главным круглогодичным курортом Причерноморья. Об этом заявил Ялтинский городской голова Сергей Илаш на пресс-конференции по проекту Генерального плана развития Ялты.

"У Ялты, согласно Генплана, есть реальная возможность стать главным круглогодичным курортом Причерноморья", - сказал Илаш.

По его словам, в городе приступили к завершающей стадии принятия Генерального плана Ялты. "Он уже рассмотрен на градостроительном совете Ялты, 6 ноября закончен прием предложений по проекту и материалы отправлены на согласование всем контролирующим службам. После согласования документ будет вынесен на ноябрьскую сессию горсовета для утверждения", - уточнил Илаш.

Важное место, по его утверждению, будет уделено развитию туризма, для чего в городе приступили к созданию Программы развития туризма на ближайшие годы. "Мы приступили к созданию Программы развития туризма в Ялте на 2014-2017 годы. В 2014 году, который станет Годом туризма в СНГ, основное внимание будет уделено развитию круизного, лечебно-оздоровительного и событийного туризма", - сказал Илаш.

Градоначальник считает, что Ялта принятием Программы должна показать свои желания и возможности в развитии туристической сферы, с целью максимального привлечения туристов и отдыхающих как с СНГ, так и из дальнего зарубежья.

"В Программе будет определено, как будут активно развиваться культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, конгрессный, событийный, вело- , круизный и яхтенный туризм, а также приоритетные для города направления деятельности, в частности, строительство новых и реконструкция существующих объектов курортно-туристического направления", - отметил мэр Ялты.

Он также добавил, что принятие Программы будет способствовать дальнейшему формированию благоприятного инвестиционного климата в области развития гостиничного хозяйства и объектов для отдыха туристов, передает Интерфакс-Украина.

"На базе гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" и пансионата "Донбасс" будет создан самый крупный и современный комплекс отдыха в Европе, на территории пансионата "Мрия" в Понизовке начато строительство пятизвездочного отеля Mriya Hotel and Resort Complex, на завершающей стадии - строительство гостинично-офисного комплекса нового здания отеля "Бристоль", - уточнил мэр.

Сегодня на территории Ялтинского региона реализуется Программа экономического и социального развития на 2013 год, разработанная в соответствии со Стратегией экономического и социального развития Автономной Республики Крым на 2011-2020 годы, в рамках которой проводятся мероприятия, направленные на развитие туризма.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: