В Украине проживает четверть миллиона иностранцев

Переглядів: 952

11 листопада 2013 08:36

В Украине проживает четверть миллиона иностранцев фото
В настоящее время в Украине на постоянной основе проживает более 247 тыс. иностранных граждан и более 71 тыс. иностранцев - временно. Об этом сообщил председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук в интервью изданию "Урядовый курьер".

"На сегодняшний день на учете состоит более 247 тыс. иностранцев, которые постоянно проживают в Украине, и более 71 тыс. - временно. Преимущественно - это выходцы из стран СНГ. Больше всего из России, стран Кавказского региона", - подчеркнул Ковальчук.
При этом Ковальчук заверил, что в Украине нет проблемы засилья иностранцев. "Существуют международная статистика и исследования, по которым количество иностранных граждан в стране не должно превышать 10% рубеж от общей численности населения страны. Нам же до этого показателя далеко, и надеемся, что его не достигнем даже в среднесрочной перспективе", - отметил он.

Председатель отметил, что Госмиграции формирует миграционную политику с учетом опыта европейских стран, столкнувшихся с концентрацией мигрантов в обществе, передают Ukranews.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: