Nokia запатентует "складной" аккумулятор

Переглядів: 1002

10 листопада 2013 19:39

Nokia запатентует складной аккумулятор фото
Nokia патентует "складной" аккумулятор
Компания Nokia описала в заявке, поданной в Европейское патентное ведомство в марте 2013 года, аккумулятор для мобильных устройств, который можно изгибать и складывать пополам, сообщает The Daily Mail.

Аккумулятор (Nokia называет его "батарейным блоком") состоит из нескольких миниатюрных прямоугольных батарей-ячеек, размещенных на основе-подложке. Сами ячейки изгибать нельзя, но подложка является гибкой.

"Блок" может использоваться в устройствах с гибким корпусом. Кроме того, он позволяет создать батарею нестандартной формы (например, с выступом), предоставляя тем самым проектировщикам большую свободу в выборе компоновки.

Известно, что Nokia ведет разработку устройств с гибким корпусом. Прототип такого устройства компания показала на выставке Nokia World в октябре 2011 года. Изгибая аппарат, можно, например, перелистывать фото в галерее.

К серийному выпуску смартфоном с изогнутым, но не гибким, корпусом уже приступили Samsung и LG. Последняя, помимо прочего, также представила изогнутые батареи и батареи в виде кабеля.

Источник:podrobnosti.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: