Для Украины растут цены на импортный газ

Переглядів: 912

10 листопада 2013 13:15

Для Украины растут цены на импортный газ фото
Цена импортного газа для Украины в октябре выросла до 411 долларов
Средняя цена газа, который Украина импортировала в октябре 2013 года, по сравнению с сентябрем увеличилась на 1% - до 411,22 долларов за тысячу кубометров, говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли, опубликованном на официальном сайте.

"Минэкономразвития предоставляет информацию о фактической цене реализации для газа природного за сентябрь 2013 года, которая составляет 411,22 долларов США за 1 тыс. куб. м", - говорится в сообщении.

Средняя цена газа, который Украина импортировала в сентябре 2013 года (средняя таможенная стоимость импортного природного газа), увеличилась на 3,4% по сравнению с августом - до 407 долл. за тыс. куб. м.

Ранее Эдуард Ставицкий заявлял, что пул компаний под руководством ExxonMobil, который выиграл конкурс по добыче углеводородов на Скифском участке Черноморского шельфа, выплатит Украине $325 млн после заключения Соглашения о разделе продукции.

"Там выплачивается бонус в размере 325 млн долларов США", - уточнил Ставицкий. Также, говоря о ситуации с долгом Газпрому, Ставицкий рассказал, что Нафтогаз Украины погасил порядка 20% долга за потребленный в августе газ в объеме $882 млн. "На сегодняшний день мы достигли приблизительно 20%", - подчеркнул он.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: