Бердянские власти просят изменить порядок начисления оплаты за тепло

Переглядів: 1177

9 листопада 2013 13:25

Бердянские власти просят изменить порядок начисления оплаты за тепло фото
Бердянские власти обратятся к правительству с просьбой изменить порядок начисления оплаты за тепло
Бердянские власти хотят обратиться к правительству с просьбой изменить порядок начисления оплаты за тепло. Вопрос этот назревал не один месяц.

Бердянские власти решили обратиться в Министерство Регионального развития с просьбой внести корректировки в нормативные документы, чтобы изменить порядок начисления оплаты за тепло.

Это связано с тем, что бердянцы недовольны высокими счетами за тепло за октябрь, так как суммы за тепло насчитывались из расчета температуры наружного воздуха 0 градусов, в то время, как на улице стояла плюсовая температура.

О том, почему теплосеть не может просто меньше топить начальник теплосети Юрий Литовченко уже рассказывал.

Если в настоящее время люди платят 4 грн. 73 коп. за один квадратный метр площади, и этот тариф рассчитан на нулевую температуру наружного воздуха, то исполком намерен получить разрешение начислять оплату за тепло, исходя из реальной среднемесячной температуры наружного воздуха.

С аналогичной просьбой в Министерство регионального развития уже обратился Запорожский исполком, и получил отказ.

Также Юрий Анатольевич добавил, что жителям тех домов, тепло в которые было подано позднее, чем в остальные дома, будет сделан перерасчет, но увидят они его уже в квитанциях, которые получат в ноябре.

Источник: pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: